О журнале

Международный научно-технический журнал «Industrial Technology and Engineering» издается с 2011 года. Журнал зарегистрирован в Министерстве связи и информации РК (свидетельство №11566-Ж от 04.04.2011г.) и Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (сертификат ISSN 2223-3911 от 23.06.2011 года). Учредителем научного журнала является Некоммерческое акционерное общество «Южно-Казахстанский университет имени М. Ауэзова». Журнал публикует результаты исследований по актуальным научным проблемам с анализом литературных данных, с полным обоснованием научных выводов по следующим разделам:

• Теоретические основы промышленных технологий
  • Химическая технология и нанотехнология
  • Комплексная переработка природного и техногенного сырья
  • Биотехнология
  • Инженерная защита окружающей среды
  • Инжиниринг и коммерциализация технологии

Журнал выходит в печатном виде на английском языке ежеквартально. Также электронные версии изданных номеров доступны в разделе «Архив» на веб-сайте журнала.

Каждый номер содержит около 10 научных статей на актуальные темы по основным направлениям журнала.

Высокое качество публикуемых материалов достигается в результате тщательного отбора статей, путем двойного рецензирования и научного редактирования.